Врачи Грайворонской ЦРБ получили премию «По зову сердца» фонда «Поколение»

Врачи Грайворонской ЦРБ получили премию «По зову сердца» фонда «Поколение».

Торжественная церемония состоялась в Старом Осколе. Это первое в истории Фонда «Поколения» награждение гражданских медицинских работников, которые сегодня спасают жизни участников СВО. Они проводят уникальные операции, спасают раненых, возвращая к жизни тех, кто даже не успел с ней попрощаться.

В знак благодарности фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча учредил премию «По ZOVу сердца». Её обладателями стали 247 врачей из 9 медицинских учреждений региона.

Среди награждённых – грайворонские медики: врач-реаниматолог, главный врач Грайворонской ЦРБ Андрей Попов, заведующий хирургическим отделением, врач-хирург Сергей Володин, хирурги Анатолий Ворожко, Махамбет Зорбасов и Расул Рустамов, завотделом анестезии и реанимации Марина Стороженко, реаниматологи Александра Бутенко и Елена Перепелица, заврентгенодиагностическим отделением Владислав Литовка, врач УЗИ-диагностики Инна Черкашина, завтерапевтическим отделом Юлия Маркевич.

Поздравляем наших медицинских работников! Быть врачом — это больше, чем призвание, это гражданский долг и верность медицинской присяге. Это — зов сердца.