78 тысяч тонн отходов вывезли с ликвидируемой Грайворонской свалки

78 тысяч тонн отходов вывезли с ликвидируемой Грайворонской свалки.

Как сообщил глава муниципалитета Геннадий Бондарев в ходе проверки на объекте: «Работы выполняются в соответствии с графиком. Их объём значительный, и он выполняется в установленные сроки».

К настоящему времени на полигон, расположенный в Корочанском районе, вывезено 78 тысяч тонн свалочных масс. Для проведения дальнейшей рекультивации завезено 25 тыс. кубометров песка.

Отметим, работы ведутся в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».