Для пенсионеров Грайворонского горокруга организовали лекции по кибербезопасности и основам финансовой грамотности.

Мероприятие состоялось в библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» и программы «Университет старшего возраста». В нём приняли участие пенсионеры муниципалитета, председатель местного отделения Союза пенсионеров округа Татьяна Домашенко, управляющая дополнительным офисом «Россельхозбанк» в Грайвороне Татьяна Черкашина, заведующая отделением социальной помощи на дому КЦСОН Марина Бражник.

Открыла заседание председатель Совета ветеранов городского округа Валентина Шевченко. Она рассказала о том, что финансовая грамотность людей старшего возраста необходима, так как занятия помогают пенсионерам управлять своими денежными средствами и планировать бюджет.

Татьяна Черкашина и Марина Бражник напомнили присутствующим основные правила безопасного пользования банковскими картами, порталом «Госуслуги», рассказали о том, как не стать жертвой обмана, какие персональные данные ни в коем случае нельзя сообщать по телефону.