В Грайворонском горокруге прошли плановые командно-штабные учения

В Грайворонском горокруге прошли плановые командно-штабные учения.

На Гора-Подольской сельской территории проверили комплексную работу системы оповещения, отработали алгоритм действий действий оперативных и экстренных служб при объявлении ЧС, а также автобусов по перевозке жителей в безопасное место.

Проверка готовности сил и средств прошла в условиях близких к реальным. Отработана передача сигналов оповещения и экстренной информации населению. По словам главы администрации, сирена не является единственным средством оповещения граждан.

«Мы используем комплексную систему, чтобы оповестить максимальное количество жителей: это и соцсети, и автомобили с мегафонами.», - отметил глава муниципалитета Геннадий Бондарев.

В результате проведения учений все подразделения справились с поставленными задачами, работа оперативного штаба оценена положительно.