Грайворонцы приняли участие в областном мероприятии «Белогорье – большая семья»

Грайворонцы приняли участие в областном мероприятии «Белогорье – большая семья».

Праздничная программа ко Дню народного единства прошла в ДК «Энергомаш».

На выставке «За семейным столом» грайворонцы представили блюда традиционной кухни сёл Почаево, Дунайки, Ивановской Лисицы, Пороза и Безымено: краюшку с изюминкой, сычики с медком, кумины кнышики, дунайские лёпанцы, ивановские капустушки, квас монастырский и шатохинский кисель.

Успех у гостей праздника имела выставка декоративно-прикладного творчества Грайворонского Дома ремёсел.

Два грайворонских вокальных коллектива с гордостью представили свои талант и мастерство на областной сцене. Ансамбль «Ивушки», объединившись с шебекинскими коллективами «Добры молодцы» и «Раздолье», исполнил песню с символичным названием «Мы не уйдём». Детский образцовый ансамбль «Незабудки» из ЦКР села Головчино вместе с прохоровским хором «Юность» - песню «Крылатые качели».

Грайворонские творческие коллективы с успехом выступили на торжественном мероприятии, зрители провожали их долгими аплодисментами.