Виктор Сапрыка – куратор НКО Грайворонского округа по проектной деятельности, принял участие в форсайт-сессии для молодых лидеров Донбасса.

Мероприятие организовано в рамках президентского гранта и прошло на территории Луганского государственного университета им. Владимира Даля. В нём прияли участие более 50 молодых лидеров Луганской Народной Республики. Эксперты из Белгородской области провели ряд лекций и мастер-классов.

Наш земляк, доктор социологических наук, завкафедрой социальных технологий и госслужбы Института экономики и управления НИУ «БелГУ» Виктор Сапрыка познакомил слушателей с особенностями социального проектирования в нестабильной среде, ролью молодёжи в процессах проектирования и возможностями реализации лидерских амбиций в социально значимых проектах для развития регионов.

«Совместные проекты некоммерческих организаций Донбасса и Белгородской области помогают развивать связи и взаимодействие не только в образовании и СМИ. Это возможность найти и систематизировать наши общие интересы, реализовать самые смелые идеи и повысить качество жизни как жителей республики, так и белгородцев. Очевидно, что нас многое связывает. Общая история и ценности, идентичность, единое духовное пространство помогают некоммерческому сектору находить новые точки соприкосновения и совместно преодолевать любые препятствия и трудности», – отметил Виктор Александрович.