В селе Дорогощь скоро появится новое спортивно-игровое пространство

В селе Дорогощь скоро появится новое спортивно-игровое пространство.

Это стало возможным благодаря проекту «Дорогощь – территория здорового семейного досуга», который стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году. Организация-заявитель – Грайворонская местная организация БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов», председатель Валентина Шевченко. Сумма грантовой поддержки - 999 664.67 рублей.

На средства гранта приобретены детский игровой комплекс и уличные тренажёры. Активисты ТОС осуществили сборку детского игрового комплекса и начали работы по его установке.

Отметим, благодаря проекту будут созданы благоприятные условия для занятия спортом и проведения семейного досуга жителей Дорогощанской сельской территории всех возрастов.