О предоставлении мер поддержки пострадавшим СМП

О предоставлении мер поддержки пострадавшим СМП.
Субъекты малого и среднего предпринимательства Грайворонского городского округа, пострадавшие в результате обстрелов с украинской стороны воспользовались государственной поддержкой по направлениям:
Согласно Постановлению Правительства Белгородской области от                         20 апреля 2023 г. N 220-пп получили субсидии 10 субъектов бизнеса на сумму 37,4 млн рублей.
Согласно Постановлению Правительства Белгородской области от 6 марта 2023 г. N 125-пп получили отсрочку на 12 месяцев по налогам, авансовым платежам и страховым взносам 2 субъекта бизнеса.
Согласно Распоряжению администрации Грайворонского городского округа от 23 августа 2023 г. N 756-пп утвержден перечень объектов недвижимого имущества и земельных участков Грайворонского городского округа в который включены 56 объектов, к которым применяется налоговая льгота, и владельцы которых освобождены от уплаты налогов за периоды 2022 и 2023 года.
Согласно Распоряжению Губернатора Белгородской области от 08 февраля 2023 г. N 17-р предоставлены кредитные каникулы 1 субъекту.
МКК Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства предоставляются микрозаймы на срок до 3 лет под 1 процент годовых по программе микрофинансирование субъектов малого и среднего предпринимательства в размере от 3 до 5 млн рублей (Постановление Правительства Белгородской области от 20 апреля 2023 года N 221-пп). Для развития своего бизнеса получили 5 субъектов малого и среднего предпринимательства Грайворонского городского округа.