В микрорайоне ИЖС «Замостье» завершается строительство внутриквартальной дороги

В микрорайоне ИЖС «Замостье» завершается строительство внутриквартальной дороги.

Мероприятия проходят в рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда». Работы выполняет компания ООО «БелЗНАК».

«Новый микрорайон нуждался в асфальтировании. Неразвитая инфраструктура тормозила процесс застройки массива. К строительству внутриквартальных улиц приступили в августе этого года. Всего проложили 1,5 километра дорог. Строителям ещё предстоит укрепить обочины и установить дорожные знаки. До конца ноября работы полностью завершат», - рассказал глава муниципалитета Геннадий Бондарев.