Грайворонская мастерица представляет регион на Всероссийском форуме

Грайворонская мастерица представляет регион на Всероссийском форуме.

В День народного единства в Москве на ВДНХ открылась выставка-форум «Россия», которая объединила все регионы страны.

Белгородчина успешно представила уникальность своего края, высокие достижения во всех сферах жизни. От Грайворонского округа в состав участников белгородской делегации вошла мастер Грайворонского дома ремёсел Марина Шишканова. Она рассказывает о грайворонских промыслах, проводит мастер-классы и делится секретами изготовления традиционного сувенира – текстильной куклы-закрутки.

Мастер-классы грайворонской мастерицы привлекают внимание москвичей и пользуются успехом.