Сегодня празднует 80-летие Почётный житель Грайворонского района Вера Павловна Лубяная. Человек труда, наша гордость и, можно сказать, целая грайворонская эпоха. В трудовой книжке Веры Павловны одна запись, но в ней вся жизнь: её трудовой подвиг. 40 лет она проработала дояркой в колхозе «Комминтерн».

Множество наград Веры Павловны – это великий труд. Она является заслуженным работником сельского хозяйства, награждена орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд», трижды участвовала в выставке достижений народного хозяйства Советского Союза. Её надои молока, пять тысяч от коровы, являлись лучшими не только в районе, но и в области. Она была победителем Всесоюзного конкурса доярок! А ещё Вера Павловна являлась делегатом XXVII съезда КПСС и Всесоюзного съезда женщин, участвовала в XIX Всесоюзной партийной конференции.

Вера Павловна, будьте здоровы, пусть близкие и родные окружают вас любовью и заботой!