В сквере «Заречный» высадили более 400 саженцев деревьев 🌲

В сквере «Заречный» высадили более 400 саженцев деревьев 🌲.
У жителей села Головчино появилось экологически чистое общественное пространство по улице Воейко, благодаря победе проекта «Сквер «Заречный» – зелёный уголок малой родины» Грайворонского хуторского казачьего общества «Преображенское» во втором конкурсе 2022 года Фонда президентских грантов. Сумма поддержки составила 499 910 рублей.

В ходе реализации проекта расчистили 4000 кв. метров территории, вырубили мелколесье, вывезли мусор и выровняли ландшафт. Разбили аллеи и уложили тротуарной плиткой – 216 кв. метров.

В последние погожие осенние деньки ученики Головчинской средней школы высадили 300 саженцев крымской сосны и 100 саженцев плакучей ивы. В озеленении сквера приняли участие 25 ребят. В следующем году благоустройство сквера продолжится.

#ФондПрезидентскихГрантов #СкверЗаречный #ЦентрПоддержкиГражданскихИнициативГрайворон
#АдминистрацияГрайворонскогогородскогоокруга