Работники культуры Грайворонского горокруга – лауреаты ежегодного конкурса Минкультуры России 💫.
Грайворонцы номинировались на денежное поощрение лучших сельских учреждений культуры и работников региона. В числе победителей Глотовский сельский дом культуры, заведующая Казачье-Лисичанским клубом Вера Сеина и руководитель Добросельской модельной библиотеки Валентина Татулова.

Коллектив Глотовского СДК – ежегодный лидер муниципального рейтинга – вошёл в число 9 культурно-досуговых учреждений области, 5 из которых являются крупными ЦКР и Дворцами культуры.

Вера Сеина в культуре уже более 30 лет. Под её руководством маленький сельский клуб развивает фольклор, получает гранты и проводит свой фестиваль «Живая старина».

Валентина Татулова не один десяток лет трудится в библиотеке. Она пользуется авторитетом как у читателей, так и коллег. И это признание Валентины Михайловны на высоком уровне вполне обосновано.

Глотовцы получат денежное поощрение в размере 131 600 рублей, Вера Сеина и Валентина Татулова – по 65 800 рублей.
Поздравляем всех призёров с достойным представлением нашего городского округа на престижном конкурсе!