Брендовый праздник «Добросельский самородок» успешно шествует по Грайворонской земле 🪗.
На этот раз он прошёл в селе Дунайка в рамках проекта «Ежегодный праздник талантов имени И.Д. Корнеева «Добросельский самородок». Основная цель которого – поиск народных самодеятельных талантов и их популяризация. Дунайская земля славится своими гармонистами и частушечниками, поэтому мероприятие собрало более 35 участников от мала до велика.

В сельском доме культуры гостей встречали Матрёшка и госпожа Гармонь. Желающие продегустировали традиционные блюда и познакомились с выставками работ мастеров декоративно-прикладного творчества. Со сцены звучали заливистая гармонь, озорные частушки, душевные народные песни и стихи.

Напомним, в 2022 году проект «Ежегодный праздник талантов имени И.Д. Корнеева «Добросельский самородок» стал победителем в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Организацией-заявителем выступила МОО «Совет по развитию Доброивановской сельской территории», председатель Людмила Сулим. Грантовая поддержка составила 499 318 рублей.