Такой вопрос задали Геннадию Бондареву на прямой линии
Куда можно сдать старый кинескопный телевизор — три штуки и полсотни ртутных люминесцентных ламп?.
📺 «Куда можно сдать старый кинескопный телевизор — три штуки и полсотни ртутных люминесцентных ламп? На свалку нельзя — большой вред для экологии», — поинтересовался житель у главы муниципалитета на прямой линии.

Отвечая на вопрос, Геннадий Бондарев, в первую очередь, поблагодарил грайворонца за сознательность и высокую ответственность. И рассказал, что утилизировать подобные предметы можно, обратившись в территориальную администрацию. Этот вопрос на контроле сельских глав.

«Необходимо связаться с главой той территории, где проживаете и согласовать приём», — пояснил Геннадий Иванович.

💡Также в областном центре есть пункт приёма ООО «СпецЭнергоМонтаж». Он находится по адресу: г. Белгород, ул. Промышленная, 15Г
📞 8(4722)20-25-65.

⚡Что касается кинескопных телевизоров — они относятся к крупногабаритным отходам и их вывоз входит в тариф по оплате услуги обращение с ТКО. Их можно оставить на контейнерной площадке или возле неё, но не в мусорном баке.