Пётр Занкевич: самобытный мастер Грайворонского края ⚜

Пётр Занкевич: самобытный мастер Грайворонского края ⚜.
Житель села Казачья Лисица Пётр Занкевич – человек с особенностями здоровья. Он занимается резьбой по дереву. Во всём, что он делает, есть детские искренность, чистота и красота, которые не от мод современных, а исключительно от того, что он так чувствует.

Небольшой дом мастера в селе напоминает музейный экспонат, который все замечают из-за резных наличников на окнах и ажурных фрагментов на фасаде. Перед домом красуются плоды его трудов: деревянная мельница с народным названием сельской улицы – Подлесовка, рядом на столбе – гнездо аистов как символ семейного счастья.

Талантливый мастер со своими работами активно участвует в муниципальных мероприятиях и конкурсах для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В мечтах у Петра научиться работать с деревом профессионально. Посодействовать тому обещала руководитель грайворонского Дома ремёсел Наталья Вакуленко. Верим и надеемся, что так всё и случится и из способного парня вырастет ещё один народный мастер, который прославит не только родное село, но и всю область.