Грайворонские спортсмены вошли в юношескую сборную команду России по боксу🥊

Грайворонские спортсмены вошли в юношескую сборную команду России по боксу🥊.
Боксёры Мухаммад-Али Сефербеков и Никита Деминов теперь будут защищать честь Грайворонского края, региона и России на соревнованиях европейского и мирового уровня.

В состав юношеской сборной России грайворонские спортсмены вошли по итогам Всероссийских соревнований по боксу, посвящённых памяти заслуженного тренера России Александра Аксёнова.

Соревнования по боксу среди юношей 13-14, 15-16 лет прошли в Анапе. В них приняли участие 190 спортсменов из 48 регионов страны.

Грайворонский горокруг на соревнованиях представили боксёры спортивной школы Мухаммад-Али Сефербеков и Никита Деминов под руководством тренеров Ивана Лыжова и Бориса Сячина. Мухаммад-Али провёл 3 боя и во всех одержал победы, стал лучшим боксёром страны в своей весовой категории, завоевал золото и вошёл в основной состав сборной России по боксу. Данил провёл 2 боя, вышел в 1/4 финала, занял 5-8 место и вошёл в резервный состав.

Поздравляем наших спортсменов, старшего тренера Белгородской области Ивана Лыжова и тренера Бориса Сячина!Желаем дальнейшего роста в боксе и спортивных успехов!