Сегодня День волонтёра – праздник тех, кто с горящими глазами помогает окружающим, не жалея своих сил и времени 🤍💙❤.
Этот праздник объединяет грайворонцев, которые по зову сердца спешат на помощь людям, опекают пенсионеров и детей-сирот, организуют экологические акции, принимают участие в субботниках и благоустройстве нашего городского округа. Именно волонтёры одними из первых начали помогать тем, кто находится в зоне специальной военной операции: наши добровольцы регулярно собирают и отправляют гуманитарные грузы, работают с семьями участников СВО.

В Грайворонском горокруге уже на протяжении нескольких лет активно работают региональные отделения общественных движений «Волонтёры Победы», «Мы вместе», «Волонтёры культуры», «Территория добра», а также общественный благотворительный центр «Не проходите мимо», руководителем которого является Светлана Пономаренко. На базе КДЦ действует волонтёрский отряд «Взлёт».

Уважаемые волонтёры, мы искренне признательны вам за активную жизненную позицию, милосердие и энтузиазм. Свою душу вы вкладываете в бескорыстное служение обществу, заботитесь о благе соотечественников. Желаем успехов в ваших добрых делах, верных друзей, созидательной энергии, здоровья и счастья!