ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРОКУРОРА ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА УТВЕРЖДЕН ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ АКТ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ОБ УГРОЗЕ УБИЙСТВОМ.

Заместителем прокурора Грайворонского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя Грайворонского района 1965 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).
Из обвинительного акта следует, что в октябре 2017 года, из-за ревности к своей знакомой, желая вызвать у неё чувство опасности и страха за собственную жизнь, взяв травматический пистолет «МР-81», мужчина стал высказывать угрозу убийством своей знакомой.
В подтверждение своих действий, мужчина произвел два выстрела с травматического пистолета в пол и потолок спальни, и приставил к голове женщины ствол пистолета.
Указанные действия 53-летнего жителя, женщина восприняла как угрозу своей жизни, поскольку имелись основания опасаться осуществления данной угрозы.
После утверждения обвинительного акта заместителем прокурора района, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района юрист 2 класса Д.Н.Давыдов