В преддверии Нового года в Грайворонском округе усилили патрулирование хвойных молодняков 🌲.
Сохранение лесов – одна из важнейших задач национального проекта «Экология», реализуемого на территории России.

С 1 декабря сотрудники лесной отрасли совместно с правоохранительными органами начали проводить совместные рейды для предупреждения самовольных рубок деревьев хвойных пород. Дополнительно инспекторы ДПС проверяют сопроводительные документы у водителей машин, перевозящих хвойные деревья.

❗За незаконные рубки предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Так, гражданину грозит штраф 4 тысячи рублей. Должностным лицам – 40 тысяч, а юридическим лицам – 300 тысяч рублей.

⚠ Если вы вдруг стали свидетелем незаконной рубки лесных насаждений или сомневаетесь в законности перевозки древесины, убедительно просим передать информацию в региональную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону: 8(4722)33-66-97 или на Прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.