⭐В селе Замостье открыли мемориальную плиту защитникам Родины, погибшим в боях с фашистскими захватчиками.
В торжественной церемонии приняли участие глава муниципалитета Геннадий Бондарев, глава Доброивановской территориальной администрации Александр Антипин и председатель совета ветеранов горокруга Валентина Шевченко.

Благодаря тщательной поисковой работе, проведенной активистами, удалось узнать личную историю каждого из погибших, чьи останки покоятся в могиле.

Клирик Свято-Никольского Соборного храма г. Грайворона протоиерей Андрей Гапоненко отслужил в память о погибших панихиду. Присутствующие возложили цветы и венки к подножию мемориальной плиты, почтили память павших минутой молчания.

Напомним, установка стала возможной благодаря реализации проекта «Vолонтёры V городе», которому удалось одержать победу в конкурсе грантов, проведенном Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых». Инициатором проекта выступила директор Грайворонского культурно-досугового центра Людмила Плохих и движение «Волонтёры культуры» горокруга. Сумма поддержки составила 626 000 рублей.