В Грайвороне прошёл круглый стол с участием ветеранов боевых действий и главы муниципалитета Геннадия Бондарева.
Мероприятие состоялось в историко-краеведческом музее в преддверии Дня Героев Отечества. Инициатором выступила председатель Совета ветеранов горокруга Валентина Шевченко.

На встречу с молодёжью пришли 12 участников боевых событий в Афганистане, Чечне, а также наши земляки – участники специальной военной операции. В числе присутствующих четыре обладателя ордена Мужества, два – Красной Звезды, медалей «За отвагу», и других знаков отличия за боевую доблесть.

Активное участие в беседе приняли юные грайворонцы, которые собираются связать свою судьбу с армией России. Обсудили вопросы о ситуации, происходящей вокруг нас, жизни в условиях приграничья, значении патриотического воспитания молодёжи. Итогом встречи стал ряд перспективных идей и предложений, над которыми ещё предстоит поработать.