Благодаря соцконтракту житель села Головчино занялся развитием личного подсобного хозяйства🐄.
Все больше грайворонцев решают включиться в такую форму сотрудничества с государством, как социальный контракт. Многие уже успели на личном опыте убедиться, насколько существенным подспорьем становится его заключение на тот или иной вид деятельности.

Одним из таких людей является житель села Головчино - Сергей Созоненко. Пять лет назад Сергей начал заниматься разведением кроликов, коз и коров. Это и натуральные продукты для семьи, и возможность заработать на излишках. Узнав о программе «Содействие», обратился в соцзащиту и получил денежные средства в размере 200 тысяч рублей. На эти средства приобрёл корову, 6 дойных козочек и корма.

Молока хватает не только на семейные нужды, но и для продажи, а также изготовления сметаны и творога на продажу. В планах у Сергея развиваться и расширять своё хозяйство.

«Считаю, что социальный контракт – это выгодное дело. Хочет человек заниматься хозяйством, нужен какой-то капитал, который самому собрать не представляется возможным или долго, контракт помогает встать на ноги», – говорит Сергей Анатольевич.