Грайворонцы приняли участие в закрытии фестиваля школьной классической литературы «Поколение Z».
Финальное мероприятие первого сезона прошло в Белгороде. В нём приняли участие ребята школьного театра Ивано-Лисичанской школы и их руководитель Светлана Ткаченко.

Программа фестиваля была насыщенной. Ребята приняли участие в мастер-классах по сценический речи, актёрскому мастерству, посетили музей народной культуры и концерт джазовой музыки. Руководители школьных театров и юные театралы обменялись опытом с театральными коллективами Белгородской области в рамках работы круглого стола.

По итогам мероприятия организаторы вручили ребятам мягкие игрушки и сборники пьес А.Н. Островского. Школьники вдохновились атмосферой театра и готовы к новым творческим свершениям.

Отметим, этот фестиваль проходил при финансовой поддержке Фонда культурных инициатив. «Поколение Z» – это неотъемлемая часть большого всероссийского проекта «Школьная классика», который реализуется Театральным институтом имени Бориса Щукина, Российским Движением Детей и Молодежи, а также Росдетцентром.