Грайворонские школьники стали лучшими читателями региона 📚

Грайворонские школьники стали лучшими читателями региона 📚.
В Прохоровке на XXIII литературно-педагогических Лихановских чтениях состоялось чествование юных читателей Белгородской области.

Лучшим юным читателем Грайворонского городского округа стала ученица 11 класса Мокро-Орловской средней школы Дарья Горборукова, прочитавшая за год более 100 книг. Она является волонтёром Дунайской библиотеки, президентом школы и председателем школьного первичного отделения «Движение первых».

8 «А» классу Грайворонской средней школы (классный руководитель Виктория Кириенко) вручили Благодарность министерства культуры Белгородской области за активное участие в конкурсе «КЛАССный путь с книгой». Вместе с библиотекарем и классным руководителем ребята писали отзывы о прочитанных книгах, размышляли над понравившимися цитатами, придумывали кроссворды и рисовали иллюстрации.

Коллектив Грайворонской детской библиотеки также отмечен Благодарностью минкультуры области за продвижение чтения в подростковом сообществе горокруга.

Поздравляем всех с заслуженными наградами!