В Грайворонском горокруге реализуется муниципальный проект «Внедрение сервиса «Спил Карта» на территории Грайворонского городского округа».
В рамках регионального акселератора по решению жизненных ситуаций в Грайворонском районе реализуется муниципальный проект «Внедрение сервиса «Спил Карта» на территории Грайворонского городского округа». С начала реализации проекта выполнены следующие работы: разработан чек-лист для жителей по подаче заявления о вырубке аварийного дерева, подготовлено техническое задание для интерактивной карты, произведена обработка заявлений о выпиловке деревьев жителей городского округа, на платформе «яндекс карт» создан конструктор карты аварийных деревьев, в нём нанесены адреса опасных деревьев на карту и добавлены описания аварийных и опасных  деревьев. В настоящее время конструктор карты аварийных деревьев проходит тестирование среди будущих пользователей жителей и сотрудников администрации. В дальнейшем интерактивная карта будет размещена на официальном сайте Грайворонского городского округа.