Мошенники представляются сотрудниками Центробанка: как их разоблачить?

лоумышленники звонят и представляются сотрудниками Центробанка, МВД, прокуратуры и других ведомств и организаций. Они придумывают разные схемы и легенды — например, предлагают помочь в поимке мошенников, которые пытались снять деньги с вашей карты или взять кредит на ваше имя.

Разговаривают такие «специалисты» очень убедительно, не давая опомниться собеседнику.

Как только речь зашла про деньги, смело кладите трубку и сами звоните в банк по номеру, указанному на обратной стороне банковской карты или на официальном сайте.

Будьте бдительны и не передавайте никому свои данные!