С 1 января 2024 года вступят в силу нововведения по заключению соцконтракта

С 1 января 2024 года вступят в силу нововведения по заключению соцконтракта.

Об этом на еженедельном оперативном совещании правительства сообщил временно исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности области Максим Гусев.

С 1 января для получения соцконтракта заявитель должен пройти тестирование для определения уровня предпринимательской компетенции. Тестирование будет осуществляться на цифровой платформе МСП РФ. В случае неудовлетворительного результата тестирования, заявителю необходимо пройти обучение в Центре «Мой бизнес».

«Что касается создания школ бизнеса, мне кажется, в этом большой смысл есть. Есть запрос со стороны начинающих предпринимателей», – отметил Вячеслав Гладков.