В Грайворонском округе стартовала акция «Внимание, зимние каникулы!»

В Грайворонском округе стартовала акция «Внимание, зимние каникулы!».

Она проходит с 22 декабря по 8 января и нацелена на недопущение детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности детей в период зимнего отдыха.

Сотрудники ГИБДД просят родителей побеспокоиться о безопасности детей и ещё раз напомнить им обязательные пункты правил ПДД:
✔передвижение по пешеходному переходу и тротуарам,
✔наличие на верхней одежде светоотражающих элементов,
✔запрет на катания на лыжах, санках и «ватрушках» вблизи проезжей части.

«Школьные каникулы — это время, когда необходимо строго контролировать поведение детей. Пусть никакая трагедия не омрачит долгожданных выходных дней», — сказал начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Грайворонскому горокругу, майор полиции Александр Матвеев.