Грайворонцы – лидеры регионального конкурса «Наша гордость»

Грайворонцы – лидеры регионального конкурса «Наша гордость».

Церемония награждения прошла в областной столице. В этом году на конкурс было подано свыше тысячи заявок. Финалистами стали замечательные люди. Талантливые, искренние, активные, настоящие патриоты. Губернатор Вячеслав Гладков вручил победителям сертификаты на 100 000 рублей и памятный нагрудный знак – символ народного признания.

Среди награждённых и наши земляки.

В номинации «Туризм и гостеприимство» победителем стала заслуженный работник культуры РФ, автор 9 рекордов планеты и культурного бренда Белогорья и России «Узорный хоровод/кривые танкИ» Екатерина Алиханова.

Финалистом регионального конкурса достижений стал ученик Грайворонской средней школы им. В.Г. Шухова, амбассадор фонда поддержки развития детского спорта «Спорт начинается с детей», спортсмен Михаил Клушин. В копилке Михаила уже есть высокие результаты: он имеет первый взрослый разряд по бадминтону и серебряную медаль первенства России.

Поздравляем земляков с такими значимыми достижениями! Гордимся!