В Грайворонском городском округе собственное жильё получили дети-сироты и семья с ребёнком-инвалидом.

Ключи новосёлам вручили министр имущественных и земельных отношений Белгородской области Рустэм Зайнуллин и глава администрации округа Геннадий Бондарев.

Многодетная семья Степаненко из Головчино стала обладателем новой жилплощади в 103 кв. м, оснащённой пандусом и тёплыми полами. Дом возвели в рамках губернаторской программы по обеспечению жильём семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в жилых помещениях на территории Белгородской области. Глава муниципалитета сделал новосёлам новогодний подарок – кухонный гарнитур.

Для детей-сирот построили двухквартирный дом. Теперь Михаил Иванишин и Александр Снежко будут соседями. Каждая квартира оборудована необходимой мебелью, есть отдельный вход и небольшой земельный участок размером 7,5 соток. Министр также подарил ребятам к Новому году бытовую технику.

Отметим, программа обеспечения жильём детей, выросших без попечения родителей, успешно реализуется в регионе и стоит на особом контроле губернатора Вячеслава Гладкова. В Грайворонском горокруге задача выполняется в постоянном режиме. Задолженностей по её выполнению нет.