Уточнены положения областного закона о наградах

Уточнены положения областного закона о наградах.

Они касаются присвоения почётных знаков «Материнская слава» и «Отцовская слава». Теперь при присвоении наград многодетным матерям и отцам будут учитываться случаи, когда их дети погибли или пропали без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, а также в результате терактов и ЧС, умерли вследствие ранения, контузии либо вследствие трудового увечья.

С законодательной инициативой выступил прокурор Белгородской области Владимир Торговченков.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Источник: Белгородская областная Дума