Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В городском округе прошла акция «Деду Морозу обещаю – ПДД не нарушаю»

В городском округе прошла акция «Деду Морозу обещаю – ПДД не нарушаю».

Ежегодная традиционная акция на территории округа проводится в рамках профилактических мероприятий «Внимание, зимние каникулы!». Экипаж ДПС в составе сотрудников полиции Анатолия Дежкина и Владимира Будыльского, Деда Мороза и Снегурочки напомнили водителям о правилах езды в зимний период и попросили быть внимательнее на дорогах. Дед Мороз, в свою очередь, брал с водителей обещание не нарушать ПДД в новом году, дарил открытки, конфеты и мандарины.

«Уважаемые водители! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Желаем безопасных поездок и напоминаем, что количество мест закрытого обзора зимой становится больше. Мешают увидеть приближающийся транспорт сугробы на обочине, стоящая заснеженная машина.

Будьте внимательны перед пешеходными переходами. Тёплая зимняя одежда мешает свободно двигаться, сковывает движения. Поскользнувшись, человеку сложнее удержать равновесие. Кроме того, капюшоны, мохнатые воротники и зимние шапки также мешают обзору. Пешеход может не заметить приближающийся транспорт. Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!», – обратился к участникам дорожного движения старший лейтенант полиции Анатолий Дежкин.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie