Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Прокуратура информирует

Прокуратура информирует.

Прокуратурой Грайворонского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции муниципальными учреждениями, расположенными на территории Грайворонского городского округа.
Руководствуясь ст.13.3 Федерального закона №273-ФЗ организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, которые включают: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
В ходе проверки установлено, что отраженные в документации сроки проведения мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений указаны формально, что не позволяет отследить фактическое их исполнение.
С целью устранения выявленных нарушений руководителям учреждений внесены представления. По результатам рассмотрения представлений нарушения закона устранены. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie