Прокуратура информирует.

Прокуратурой района установлены нарушения в деятельности ОСФР.
Законным представителем ребенка-инвалида за счет собственных средств приобретены средства технической реабилитации.
В целях компенсации понесенных расходов родитель обратился в ОСФР с соответствующим заявлением, которое было удовлетворено, принято решение о компенсации части затраченных на приобретение средства реабилитации денежных средств.
В ходе проведения проверки установлено, что после удовлетворения заявления, в нарушение установленных сроков, денежные средства длительное время законному представителю не возмещены.
С целью защиты законных прав и интересов несовершеннолетнего прокуратурой района подано в суд исковое заявление о понуждении осуществить выплату компенсации в сумме более 40 000 рублей.