Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Прокуратура информирует

Прокуратура информирует.

В августе 2023 года 42-летняя грайворонка была осуждена по ч.1 ст.157 УК РФ за неуплату средств на содержание на содержание двух несовершеннолетних детей. Ей было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка осужденной в доход государства.
Несмотря на неоднократные предупреждения о возможной замене наказания, осужденная без уважительных причин от исполнения предписания для трудоустройства уклонялась.
Согласно ч.3 ст.49 Уголовного кодекса РФ, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.
В связи с этим, суд по заключению прокурора заменил местной жительнице неотбытое наказание на 2 месяца принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie