Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Прокуратура информирует

Прокуратура информирует.

Прокуратурой Грайворонского района на постоянной основе осуществляется надзор за состоянием законности в сфере противодействия коррупции. 
В текущем году устанавливались нарушения коррупционного законодательства при приеме на работу бывших государственных служащих. По фактам выявленных нарушений прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении. К административной ответственности привлечены руководители учреждений в каждом случае судом накладывались штрафы в размере 20 тысяч рублей. 
Государственным обвинителем поддержано обвинение по двум уголовным делам коррупционной направленности, по которым вынесены приговоры с назначением штрафа существенно превышающем суммы взяток.
Проводится мониторинг нормативных документов, принимаемых муниципалитетом и учреждениями городского округа, мерами прокурорского реагирования в соответствие с требованиями действующего законодательства приведено более 10 нормативных актов, исключены коррупциогенные факторы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie