Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Прокуратура информирует

Прокуратура информирует.
Прокуратурой Грайворонского района проведена проверка исполнения законодательства об обращении лекарственных препаратов, в ходе которой установлено недостоверное и несвоевременное внесение информации о движении лекарственных препаратов в систему ФГИС МДЛП.
Правительством Российской Федерации установлен порядок внесения сведений в информационную систему. Так, юридически лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами обращения лекарственных средств, вносят начиная с 1 июля 2020 года в систему мониторинга сведения обо всех операциях, производимых с лекарственными препаратами.
В нарушение установленных сроков должностными лицами информация о выведении препаратов из обращения в единую систему внесена не была.
В связи с выявленными нарушения в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.34 КоАП РФ – производство или продажа лекарственных препаратов для медицинского применения без нанесения средств идентификации либо с нарушением установленного порядка их нанесения либо несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения или внесение в нее недостоверных данных. Главному врачу медицинской организации внесено представление об устранении нарушений закона.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности, нарушения закона устранены.
В результате применения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie