Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Прокуратура информирует

Прокуратура информирует.
Прокуратурой Грайворонского района на постоянной основе осуществляется надзор за деятельностью судебных приставов-исполнителей. 
В рамках надзора установлены нарушения требований законодательства об исполнительном производстве должностными лицами Грайворонского РОСП УФССП России по Белгородской области.
Граждане, являющиеся участниками исполнительного производства, в соответствии со ст.64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» имеют право на сохранение прожиточного минимума.
В рамках надзорных мероприятий установлено, что по трем исполнительным производствам судебным приставом-исполнителем допущены нарушения срока направления постановлений в ОСФР для исполнения, неверно определены социально-демографические группы должников.
С целью устранения выявленных нарушений руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области внесено представление об устранении нарушений закона. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie