Прокуратура информирует.
Прокуратурой Грайворонского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере архивного дела.
Федеральным законом об архивном деле установлена обязанность органов местного самоуправления обеспечивать сохранность архивных документов.
В ходе проверки установлено, что данная обязанность должностными лицами не исполнена, а часть архивных документов, необходимых местной жительнице для расчета пенсионных выплат, была утрачена.
С целью устранения нарушений законодательства  в муниципалитет внесено представление об устранении нарушений закона.