Прокуратура информирует.
Прокуратурой района проведена проверка в сфере занятости населения.
Установлено, что муниципальное учреждение приостановила свою деятельность более четырех месяцев назад, однако уведомление о приостановке деятельности в центр занятости населения предоставлено не было.
Отсутствие уведомления центра занятости населения повлекло выдачу гражданам в целях трудоустройства направлений о приеме на работу в приостановившую деятельность организацию.
С целью устранения выявленных нарушений директору учреждения внесено представление.
Работодателем в центр занятости населения подано уведомление о приостановке деятельности.