Итоги работы «Поезда здоровья» в 2023 году

Итоги работы «Поезда здоровья» в 2023 году.

На территории Грайворонского горокруга в 2023 году было организовано 3 выезда «Поезда здоровья» в сёла Дорогощь, Замостье и Косилово. Комплексное медицинское обследование прошли 208 жителей округа.

В рамках выездов проводились УЗИ, флюорография, маммография, рентгенография, лабораторная диагностика, эхокардиография, дерматоскопия, спирометрия. Также диспансерное наблюдение пациентов вели кардиолог, онколог, невролог, эндокринолог, хирург, офтальмолог, ЛОР-врач, гинеколог.

За время работы поезда здоровья было выявлено 15 заболеваний сердечно-сосудистой системы, 1 онкологическое заболевание, 111 факторов риска.

Напомним, проект реализуется по инициативе Вячеслава Гладкова в рамках губернаторской программы «Здоровая Белгородчина» во всех муниципалитетах региона.