Социальный фонд досрочно выплатит жителям региона пенсию за январь перед Новым годом.

Пенсионерам, чьи выплаты попадают на праздничные дни с 1-го по 10-е число и поступают через банковские карты, начнёт приходить пенсия за январь. Полностью перечислят деньги 28-29 декабря. А начиная с 11 января, третьего рабочего дня нового года, доставка пенсий через банки возобновится по стандартному графику.

Досрочная выплата затрагивает все виды пенсии: страховые и социальные, накопительные, пенсии по старости, по инвалидности и прочие. Если вместе с пенсией приходят и другие выплаты Соцфонда, они также будут досрочно перечислены на счёт. Для этого пенсионерам не нужно никуда обращаться.

Жители Белгородской области, которые получают пенсию через «Почту России», начислят выплаты за первый месяц следующего года в привычные для себя даты. Начнётся доставка пенсий на дом с 3 января. С этого же времени можно будет получить пенсию в кассе почтового отделения.

Жители региона могут уточнить информацию о доставке пенсий перед Новым годом и в праздничные дни января в банках и отделениях «Почты России».

Источник: Соцфонд России по Белгородской области