В 2023 году с помощью соцконтракта более 100 грайворонцев смогли открыть собственный бизнес.

Программа «Содействие» реализуется при поддержке губернатора Белгородской области. Она уже стала верным помощником для жителей.

В 2023 году в Грайворонском горокруге заключили 118 соцконтрактов на более чем 24 млн рублей. Самыми популярными сферами для старта бизнеса по соцконтракту стали отрасли обслуживания населения: бьюти-индустрия и автосервисы.

Напомним, участниками проекта могут стать малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в Белгородской области. Подробную информацию о соцконтрактах можно узнать в управлении социальной защиты населения Грайворонского городского округа по адресу: г. Грайворон, ул. Ленина, д. 47, телефон управления: 8 (47261) 4–62–99.