В ГРАЙВОРОНСКОМ РАЙОНЕ НАПРАВЛЕНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О ФИКТИВНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАНЦА.

Заместителем прокурора Грайворонского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 68-летней местной жительницы.
Она обвиняется по ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ).
Установлено, что обвиняемая является собственником жилья в селе Ломное, Грайворонского района.
Достоверно зная о порядке регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и жительства в пределах РФ, женщина в апреле 2017 года фиктивно зарегистрировала в своем домовладении гражданку республики Украина.
Осознавая, что гражданка Украины по указанному в заявлении адресу проживать не будет, предоставила уполномоченному должностному лицу заявление, необходимое для регистрации гражданина по месту жительства, удостоверенное своей подписью.
Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района юрист 2 класса  Д.Н.Давыдов