Каникулы в школах Белгородской области продлили до 19 января

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков
Каникулы в школах Белгородской области продлили до 19 января.

Решение коснётся Белгородского, Краснояружского, Борисовского, Волоконовского районов, Грайворонского, Шебекинского, Валуйского, Яковлевского городских округов и двух населенных пунктов в Корочанском районе - Мелихово и Дальняя Игуменка.

Детские сады в этих муниципалитетах будут работать в режиме дежурных групп, где в первую очередь будут предоставлять места детям тех родителей, которые работают на предприятиях непрерывного цикла.

Техникумам и ВУЗам указанных муниципалитетов рекомендовали провести сессию в дистанционном формате и при необходимости продлить каникулы.

Школы искусств, спортивные секции и другие учреждения дополнительного образования будут работать в дистанционном формате до 19 января.