Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Начальник Грайворонского РЭС Игорь Задачин подвёл итоги 2023 года

Начальник Грайворонского РЭС Игорь Задачин подвёл итоги 2023 года.


Этот период войдёт в историю сферы энергетики как очень напряжённый. Второй год энергетикам приходится работать в условиях, приближенным к боевым. Огромное внимание направлено на охрану жизнедеятельности личного персонала и защиту критических энергообъектов от огневого воздействия.

Оперативно-выездные бригады оснащены всеми необходимыми средствами защиты. Подвесные люльки укреплены бронеодеялами. Продолжается работа по обучению личного состава основам тактической медицины.

Плановые показатели по техническому обслуживанию и капитальному ремонту энергоустановок перевыполнили. Заменили 5,8 км ветхих линий на современные самонесущие изолированные линии электропередач 0,4 кВ. Также заменили фонари уличного освещения, 400 приборов индивидуального учёта на «умные» счётчики, способные самостоятельно отслеживать расход электричества и передавать данные поставщику услуг.
Выполнили плановые показатели по расчистке трасс воздушных линий — 32 га.

«Благодарю за понимание и терпение жителей нашего городского округа. Именно благодаря оперативности, внимательности и деятельному участию неравнодушных земляков энергетики, в большей части случаев, быстро выявляют места технологических повреждений линий электропередач и своевременно устраняют порывы», — сказал руководитель.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie