Грайворонские фигуристы побывали на ледовом шоу Евгения Плющенко «Русалочка»

Грайворонские фигуристы побывали на ледовом шоу Евгения Плющенко «Русалочка».

Путешествовали ребята по столице вместе с тренером спортивной школы города Грайворона Алиной Асютиной. Ледовое шоу многократного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко «Русалочка» не оставило равнодушным юных фигуристок.

Знакомый с детства сюжет сказки Андерсена получил новое воплощение. Историю «безголосой» Русалочки передали выразительным языком музыки, движения, танца, искусно дополняя фигурное катание цирковой акробатикой. Главную роль ледового спектакля сыграла серебряный призёр олимпийских игр Александра Трусова. Это единственная девушка в истории фигурного катания, которая исполнила пять чистых четверных прыжков в одной программе.

После шоу ребята прогулялись по Москве и побывали на Красной площади. Фигуристы привезли домой массу положительных эмоций и впечатлений.