Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Грайворонские непоседы изучают правила дорожного движения

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма всегда стоит очень остро. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.
Грайворонские непоседы изучают правила дорожного движения.

С этой целью в дошкольных группах «Непоседы» Гора-Подольской средней школы ведут систематическую работу по пропаганде правил дорожного движения. В рамках обучения детей основам безопасности прошла викторина «Знатоки дорожных правил».

В ходе викторины малыши познакомились с правилами поведения на дороге, дорожными знаками, светоотражающими элементами и важностью их использования на одежде. Усвоили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть. Решили жизненные ситуации, которые отражали проблему безопасности на дороге. Заключающим этапом мероприятия стал конкурс на знание детей дорожных знаков.

Итоги викторины подвёл лейтенант полиции, инспектор госавтоинспекции ОМВД России по Грайворонскому округу Владислав Гаврисенко. Он вручил ребятам грамоты и подарил светоотражатели.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie