Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Жизнь в шоколаде: как соцконтракт помог грайворонке реализовать свой творческий потенциал

Анастасия Заднепрянская - единственная в нашем округе шоколатье. Девушка более двух лет занимается созданием шоколадных конфет.
Жизнь в шоколаде: как соцконтракт помог грайворонке реализовать свой творческий потенциал.

Творческий процесс - это то, что привлекло девушку. Сначала она готовила шоколадные подарки по индивидуальным заказам. Её изделия полюбились всем сладкоежкам не только нашего округа, но и за его пределами. Сейчас Анастасия создаёт шоколадные изделия для сети кофеен и продолжает принимать индивидуальные заказы.

О соцконтракте она узнала от местных кондитеров, которые уже воспользовались господдержкой. Анастасия обратилась в управление соцзащиты, составила бизнес-план, оформила необходимые документы и уже получила поддержку на сумму 350 тысяч рублей на развитие своего любимого дела.

На полученные средства Анастасия закупила шоколад для конфет, различные присыпки, украшения. «Я мечтала о аэрографе, чтобы воплотить все свои творческие идеи, а также мне был просто необходим отдельный холодильник и морозильная камера для моих заготовок. Это всё мне удалось приобрести на средства контракта», - поделилась Анастасия.

Анастасия получает много восхищенных комплиментов, но главным результатом работы считает то, что вдохновила другую девушку тоже заняться шоколадом! Ведь это целое искусство.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie